Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Главного архангельского налоговика задержали при получении крупной взятки
28.11.19 21:59
6706 0
28 ноября в областном центре сотрудниками ФСБ был задержан с поличным руководитель УФНС по Архангельской области и НАО Сергей Родионов. В деле о взятке фигурирует не один миллион рублей.
 >
Информация о задержании главного архангельского налоговика появилась в новостных лентах федеральных СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных структурах менее двух часов назад, позднее эти сведения подтвердили в региональном следственном комитете.

На текущий момент известно, что Родионов был задержан в областном центре с поличным. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ст. 290 УК РФ (получение взятки). Сейчас с задержанным работают следователи. Меру пресечения руководителю УФНС России по Архангельской области и НАО изберут завтра, 29 ноября.

По предварительной информации, речь идет о сумме взятки в размере свыше 8 млн рублей. Операцию по задержанию провели сотрудники местного подразделения ФСБ. 

Добавим, что региональным управлением федеральной налоговой службы Сергей Родионов руководит с 2012 года, являясь государственным советником Российской Федерации второго класса.
11 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей