Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Главный редактор популярного в Архангельске сайта 29.ru покинул свой пост
06.09.16 10:05
4923 0
Сайт 29.ru появился 6 лет назад и входил в состав челябинской группы компаний «Ругион», которая в 2015 году была перепродана российскому холдингу «Хёрст Шкулёв». Данная структура - дочерняя компания американской сети «Hearst Corporation».
 >
Фото помещено в архив издания
Эти изменения связывают с уходом Алексея Морозова с поста главного редактора издания. Именно при нем портал 29.ru в своей редакторской концепции придерживался либеральной идеологии, имея свой взгляд на все сферы общественной жизни региона. Что же касается нового собственника, то пока он придерживается стратегии отказа от участия сайта в политической жизни города и области. При том, что сам холдинг, а точнее его информационная составляющая, относится к оппозиционно настроенным изданиям.

Сейчас пост главреда 29.ru занимает Алена Буторина, она несколько лет отработала в этом же интернет-издании. 

Как пишут некоторые архангельские СМИ, Алексей Морозов вскоре может занять должность в недавно созданном областном медиахолдинге. Есть версия, что он возглавит Архангельское городское телевидение. Кстати, его соратники и коллеги по 29.ru, возможно, тоже в скором времени сменят место работы. 
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей