Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Город снеговиков? Десятиметровый великан появился на окраине Новодвинска
19.02.19 15:30
2741 0
Двое энтузиастов решили создать снеговика-гиганта для участия в конкурсе YouTube-канала «Slivkishow». Ход строительства молодые люди фиксировали на видео, результат получился ошеломительным.
 >
Фото: Иван Снигирев
Строителями стали двое новодвинцев Егор Кузнецов и Иван Снигирев. Выбор места для будущего снеговика-гиганта пал на дачный участок, там и развернулась вскоре бурная стройка. Сперва ребята хотели построить сказочного героя высотой в пять метров, однако в процессе работы планы поменялись, планка повысилась до 8 метров, а затем и вовсе выросла до 10-ти метров.



Главное условие конкурса YouTube-канала — это отказ от использования строительной техники. В ход шли только пилы, стремянки и лопаты. Ход строительства занял 12 дней, было использовано 20 тонн снега.


снеговик из Тюменской области


снеговик из Белоруссии

Кстати, снеговики-гиганты появились и в других городах и странах. В Костроме построили 7-метрового гиганта, в Белоруссии 9-метрового, в Тюменской области высотой с двухэтажку.

За самого большого снеговика победителю пообещали приз в 100 тысяч рублей. Итоги будут обнародованы совсем скоро.
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей