Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцы ответили Игорю Орлову на его предложение о спасении «Водоканала»
05.12.16 16:26
9722 0
Накануне глава Архангельской области разместил у себя на странице в социальной сети комментарий по поводу инициативы с «запредельным» повышением тарифов на ЖКУ, которую рассматривали городские депутаты на минувшей сессии.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, Игорь Орлов предложил северянам «подставить плечо и помочь пройти сложный период «Водоканалу», который находится на грани банкротства.

Публикация главы региона вызвала бурное обсуждение в социальной сети. Люди категорически настроены против повышения тарифов и даже высказали предложение о создании петиции на имя президента об отмене запланированного скачка тарифов на воду. 

Вот некоторые комментарии:  

- Рост тарифов явно не будет способствовать изменению ситуации в «Водоканале». Почему решать надо за счет населения? У нас в городе между всеми собственниками сетей идет просто борьба, где цель нажива, а не качественное оказание услуг и замена труб, которые были проложены ещё в советское время. Все идет по принципу «латания дыр» (Елена Недзвецкая).
 
- Спасибо за объяснение причин роста тарифов, но возможности людей разных социальных слоев имеют дистанцию огромного размера. Пенсии и зарплаты все повышают по-разному, значит и подходы должны быть разные. На цели реконструкции сетей «Водоканала» надо было накапливать средства каждый месяц, в виде отчислений от прибыли, амортизации, разного рода субсидий и использовать их по целевому назначению, прежде всего, на замену труб (Галина Соколова). 
 
- Кто разворовывал «Водоканал», тот пускай и платит. Пусть у наших депутатов просит раз они согласны, да и денег у них больше, чем у нас, смертных. Имейте совесть уже. Ведь как устанавливать МРОТ, так 7500, а то, что мы на Севере живем, ни одного депутата не волнует (Марина Александрова). 
 
- Люди и без того устали от инфляции и другой финансовой незащищённости. Зачем в это непростое время ещё больше нагнетать обстановку? Люди уезжают с севера сотнями - поедут тысячами. Если в этом состоит задача действий современной власти - у меня больше нет вопросов (Николай Карнеевич). 
 
- За качеством воды и пригодностью эксплуатации водопровода надо было руководству МУПа думать раньше. Почему люди, которые живут в Архангельске, должны расплачиваться за их некомпетентность (Денис Дьяконов). 
 
- Я коренная архангелогородка и выражаю свое мнение: зарплату администрации области и губернатора, администрации города Архангельска и мэра, депутатов городских и областных за весь 2017 год направить на ремонт «Водоканала». А рост тарифов распространить на их семьи, исключительно локально! Может, кто-то петицию на имя президента РФ Путина сделает? С просьбой отменить повышение тарифов как неправомерное и возбудить уголовное дело по принуждению населения оплачивать долги предприятия, которое обанкрочено неумелыми руководителями, обогатившимися на этом единолично? (Ангел Штирлиц)
88 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru