Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Грабежей в Поморье стало меньше, аварий с участием водителей автобусов - больше
21.10.16 10:13
2045 0
Такое заявление сделали представители органов внутренних дел на совещании по итогам работы за 9 месяцев текущего года. Кроме того, в регионе уменьшилось число краж, грабежей, разбоев, вымогательств, угонов и поджогов.
 >
Фото помещено в архив издания

С начала года в Архангельской области отмечено снижение количества преступлений, совершенных с применением огнестрельного и газового оружия, снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними.

При том, что количество людей, погибших и получивших травмы в результате дорожно-транспортных аварий уменьшилось, на треть возросло количество дорожных аварий, произошедших по вине водителей автобусов, на 8% - по вине пешеходов. Как отмечают сотрудники органов внутренних дел, каждое шестое происшествие в области произошло по вине автопьяниц.

Особое внимание было обращено на то, что с начала года на 15% возросло общее число криминала, совершенного в состоянии опьянения. Две трети зарегистрированных «уличных» преступлений также были совершены под воздействием горячительного, - сообщили в региональном полицейском ведоистве.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей