Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Грядущее потепление может спровоцировать падение сосулек в Архангельске
06.02.19 17:10
1789 0
С пятницы в столице Поморья начнется повышение температуры воздуха. Это создаст благоприятные условия для схода снежных масс и падения ледяных сосулек с крыш зданий и сооружений.
 >
Фото: News29
С 8 по 11 февраля в Архангельске и области прогнозируется повышение температуры воздуха до +1 градуса. При этом ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Местами ожидается гололед, порывы ветра будут достигать 6-11 метров в секунду.

Такие погодные условия повышают вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска. Возрастают риски повреждения слабо укрепленных конструкций, повреждения кровель и остекления зданий, обрывов линий электропередачи и падения деревьев. Также существует большая вероятность схода снежных масс и падения ледяных сосулек с крыш зданий и сооружений.

В связи этим горожанам рекомендуется быть предельно острожными. При выходе из зданий необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, стараться обходить места возможного их обрушения. Также не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей