Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Группа «Чайф» выступит хедлайнером 2-го летнего рок-фестиваля «Мост» в Архангельске
19.04.15 19:08
2705 0
 >
Фото помещено в архив издания
20 июня 2015 года гостей летнего музыкального пикника в городе на Двине ждут старые и новые хиты от ведущих рок-коллективов России и Беларуси, а также развлекательная программа для детей и взрослых. Праздник рока на свежем воздухе состоится в дни летнего солнцестояния – самый разгар белых ночей в краю Поморья.

Второй по счёту фестиваль “Мост” пройдёт в Архангельске 20 июня сего года. Площадка мероприятия будет традиционно обустроена на острове Краснофлотский. Место для отдыха на природе, расположенное в черте города, оборудуют сценой, зоной отдыха и развлечений, парковкой, точками питания.

Хедлайнером фестиваля под открытым небом станут всем известные рокеры из группы “Чайф”. Музыканты в этом году празднуют 30-летие группы. Архангелогородцы услышат и увидят номера из программы юбилейного тура “Чайф. Родом из Свердловска”. 
 
Многие меломаны с нетерпением ждут выступления группы “Trubetskoy”. Рок-коллектив из Минска создан в минувшем году музыкантами распавшейся группы “Ляпис Трубецкой”. Белорусские песняры обещают исполнить полюбившиеся поклонникам “Ляписа” известные композиции, а также представить новые песни из дебютного альбома, который музыканты намерены выпустить совсем скоро.

О любви к Родине, лихолетиях минувших войн, о жизни простых людей и чувствах, казалось совсем забытых в современном мире, зрителям напомнят авторские песни Игоря Растеряева. Популярный исполнитель и актёр широко известен своими поистине народными хитами под гармонь, такими как “Комбайнёры” и “Русская Дорога”.
 
Искушённых поклонников рока порадуют новые молодые ансамбли, которые впервые посетят город на Двине. Столичные коллективы “Casual” и “ГильZа” широко известны слушателям радиостанции “Наше Радио”, песни их нередко занимают верхние строчки чартов. Фестиваль “Мост” предоставит возможность оценить эти самобытные группы вживую во всей красе на большой сцене.
 
Для любителей погорячее приготовлен очень весомый сюрприз - “Stigmata”, одна из лучших тяжёлых альтернативных групп нашей страны. Команда олицетворяет собой верность музыке и преданность своему слушателю, что является для музыкантов “стигматы” наиболее важным в их творчестве.
 
Кроме того, среди участников вновь заявлены полюбившиеся горожанам по многочисленным выступлениям известнейшие питерские рок-коллективы “Пилот” и “КняZz”. Эти команды в нашем городе всегда тепло принимают и ждут.
 
Сюрпризом фестиваля стало участие зажигательных столичных рокеров “Louna”. По многочисленным просьбам поклонников команда ярко дополнила музыкальную программу. Фантастический вокал Лусинэ “Лу” Геворкян, мощь гитарных риффов и заводные мелодические линии, искренние и проникновенные песни, атмосфера единодушия и безусловного рок-драйва – и всё это “Луна”. Группа, услышав которую однажды вживую, почитатели любят впредь безгранично.

Алексей Чилибанов, оргкомитет фестиваля “Мост”:
“Хорошая музыка, друзья и свежий воздух - это, думаю, лучший способ провести выходной. Тем более мы представим возможность услышать музыку от лучших рок-групп страны, которые нечасто посещают наш город”. 

Обо всех актуальных новостях организаторы своевременно рассказывают в Интернете: в соцсети и на сайте фестиваля.
 
В прошедшем году хедлайнерами фестиваля среди прочих были “Крематорий” и “Кукрыниксы”, выступали “Чёрный Обелиск”, “Тролль Гнёт Ель”, “МПтри”, “F.P.G” и “Мураками”. Местную сцену достойно представили музыкальные коллективы “E-Sex-T”, “Perpetum Mobile” и “Gentoo”. 
Автор: Андрей Г.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru