Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Губернатор Архангельской области лично проверил безопасность ЖД вокзала и аэропорта
16.02.11 15:02
3895 0
 >
Фото помещено в архив издания

15 февраля поздно вечером губернатор Илья Михальчук лично проверил антитеррористическую безопасность главных транспортных объектов областного центра — железнодорожного вокзала и аэропорта в Архангельске.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области , на вокзале главе региона показали работу системы видеонаблюдения, рассказали о количестве милицейских постов и основных «слабых» точках стратегического объекта.

В ходе проверки губернатор не только заслушал доклады представителей спецслужб, но и пообщался с гражданами, ожидающими своего поезда в зале, расспросив их о том, насколько защищенными они себя ощущают. Отбывающая в Санкт-Петербург архангелогородка призналась, что провела в зале ожидания уже около полутора часов и «милицию вокруг видела».

«Езжу на поезде часто, сейчас вот жду, когда питерский состав подойдет», — ответила на вопрос губернатора женщина.

Более жёсткий разговор состоялся у пульта наблюдения, где оператор наблюдает за картинкой, поступающей со всех камер слежения железнодорожного вокзала. Всего их менее 20, и техническое состояние этого оборудования оставляет желать лучшего. Илья Михальчук отметил недостаточную оснащенность вокзала современными устройствами наблюдения, и потребовал от руководства регионального МВД принять меры по техническому перевооружению.

«По железнодорожному вокзалу сделан вывод о неготовности объекта обеспечивать безопасность граждан ни по численности сотрудников правоохранительных органов, ни по технической оснащенности», — подвел итог глава региона.

В аэропорту «Архангельск» губернатор испытал на себе всю строгость службы досмотра — главу региона на входе не только провели через рамку металлоискателя, но и проверили специальным переносным металлодетектором. Илья Михальчук подробно остановился на обеспечении видеонаблюдения в зале ожидания и на подъездах к зданию аэропорта. Также глава региона поручил организовать надежный и «по-военному защищенный» периметр вокруг основной инфраструктуры и установить шлагбаумы, ограничивающие въезд автотранспорта в зону безопасности.

«Необходимо в недельный срок обеспечить вывод видео с камер наблюдения аэропорта на отдельный пункт милиции, — подчеркнул губернатор Илья Михальчук. — Лишняя пара глаз — тем более профессиональных, лишь увеличит безопасность на этом объекте».


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей