Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Губернатор Архангельской области прокомментировал стихийное антимусорное «шиествие»
08.04.19 12:30
13885 0
Игорь Орлов считает, что участники воскресного несанкционированного митинга в Архангельске подвергли риску свои жизни и жизни горожан, перекрыли движение на ряде центральных магистралей и сорвали День здоровья.
 >
Фото: News29
Глава региона подчеркнул, что стражи порядка, несмотря на несогласованный характер мероприятия, отработали максимально корректно. «Теперь полиции предстоит дать правовую оценку произошедшим событиям. Надеюсь, что правоохранительные органы будут максимально объективны», – заявил Игорь Орлов.

Губернатор обратил также внимание горожан на то, что на сегодняшний день создано значительное количество площадок для диалога между обществом и властью, где может быть услышано мнение людей. В качестве примера глава региона привел ситуацию со строительством межмуниципального полигона ТКО в районе деревни Рикасиха. По этому проекту была создана специальная общественная комиссия, которая порекомендовала правительству области перенести строительство на альтернативную площадку. Власти предложение поддержали. 

Высказался губернатор и по животрепещущей теме строительства технопарка в районе станции Шиес. «Правительство Архангельской области поддерживало и будет впредь поддерживать проекты, направленные на развитие региона и решение социальных задач в интересах его жителей при безусловном соблюдении требований российских законов, безопасности для территории и населения, а также экономической эффективности. При любых других вариантах ни один проект не может быть реализован, и решение инвесткомиссии будет отозвано», – заявил Игорь Орлов.

Напомним, 7 апреля более трех тысяч архангелогородцев вышли на улицу, несмотря на то, что администрация города не согласовала ни шествие, ни митинг. Участники несанкционированного мероприятия призвали губернатора Игоря Орлова выйти к людям на площадь, после чего потребовали незамедлительной отставки. Еще больше участников присутствовало 7 апреля на митинге в Северодвинске. Там мероприятие было согласовано городскими властями. 
8 58
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей