Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Губернатор выступил в поддержку сохранения дома Пикуля в Северодвинске
12.12.17 10:32
2999 0
Игорь Орлов обратился к главе Северодвинска Игорю Скубенко и Совету депутатов города корабелов с просьбой сохранить здание, где в детские годы проживал известный писатель.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, 14 декабря Совет депутатов Северодвинска должен согласовать проект постановления инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области о включении «Дома Пикуля» в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

-  На исторические памятники нельзя смотреть только через призму строк бюджета. Соловки – экономически неподъемный проект, но он реализуется, потому что речь идет о всемирном историко-культурном наследии. Мы занимаемся реконструкцией театра кукол, хотя, рассуждая так, этого тоже не следовало бы делать, потому что экономика объекта «не бьется», – сказал Игорь Орлов.

Губернатор подчеркнул, что подобные проекты реализуются не только с участием органов власти, но и меценатов. И такие примеры в регионе есть.

Напомним, в феврале 2017 года губернатор еще сомневался в необходимости сохранения дома Пикуля, назвав это «проектом в никуда». Теперь же позиция главы региона по данному вопросу однозначна и нацелена на сохранение здания, где в детские годы проживал известный писатель.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей