Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Хозяин котласского кенгуру даст 30 тысяч тому, кто разыщет питомца в лесах России
06.09.17 13:31
4100 0
Четырехлетний кенгуру по имени Веня сбежал в лес еще в июле этого года во время транспортировки из Котласа в другой город для спаривания. Шансы выжить у бедного животного в российских лесах, конечно, есть, но очень минимальны.
 >
Фото помещено в архив издания
Маленького Веню (на фото) везли к невесте, но надеждам зоологов не суждено было сбыться. Питомец сбежал во время перевозки. Подробности побега в интервью "Коммерсанту" раскрыл хозяин животного, владелец частного зоопарка в Котласе.

- Как только водитель, перевозивший зверя, открыл клетку, чтобы покормить его, Веня выпрыгнул, сбив человека с ног, и сразу же ускакал в лес, пояснил журналистам Олег Зильберг. 

Дерзкий побег был совершен у села Пыщуг на границе с Вологодской областью. С тех пор кенгуру ушел в лес примерно на 140 километров в сторону Костромы. За последний месяц его уже трижды видели возле села Матвеево Парфеньевского района Костромской области.

За поимку животного владелец зоопарка назначил награду в 30 тысяч рублей. При этом, ловить беглеца он рекомендует на сети, как зайца. Подходить к кенгуру без специальной подготовки специалисты не советуют. Несмотря на то, что Веня привык к людям, животное может испытывать стресс из-за смены обстановки. При нападении он может нанести серьезные травмы.

Уже сентябрь, а кенгуру до сих пор блуждает по лесу. В Котласе сформирована добровольческая команда, готовая выехать на поиски и поимку животного.


1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей