Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
IV областной кадетский слёт собрал в Архангельске 160 кадетов со всего региона
05.11.15 16:38
2183 0
Около 160 кадетов из 12 муниципальных образований Архангельской области съехались в столицу Поморья, чтобы продемонстрировать свои знания и навыки. В течение трёх дней ребятам предстоит пройти испытания по различным дисциплинам.
 >
Фото помещено в архив издания
Региональный слёт юных патриотов проходит в нашем регионе уже в четвёртый раз. Его организатором выступает министерство образования и науки Архангельской области. Поддержку форуму оказали Беломорская военно-морская база Северного флота, военный комиссариат Архангельской области и УФСИН России по Архангельской области.

Слёт проходит в Архангельском морском кадетском корпусе имени Адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова. На строевом плацу этого уникального для Поморья учебного заведения и был дан старт состязаниям. С напутственным словом к кадетам обратился министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко:

«Далеко не в каждом регионе страны есть масштабные кадетские форумы, а в нашей области такие слёты стали традицией. Это прекрасная возможность для ребят проверить свои силы, а наставники и педагоги могут познакомиться с лучшими образовательными методиками, которые применяются в морском кадетском корпусе. Напомню, это учреждение мы позиционируем как ресурсный центр развития кадетского образования. Хочу отметить, что в каждом районе Поморья есть свои кадетские объединения, а в некоторых муниципальных образованиях их уже создали в каждой школе».

Программа областного кадетского слёта насыщена самыми разнообразными испытаниями: ребят ждут интеллектуальный турнир «Эрудит-квест», строевой смотр, спортивные состязания, соревнования по стрельбе, конкурс «Тайны этикета». Также запланированы вечер знакомств «Кадетская гавань» и настоящий кадетский бал.

Имена победителей регионального кадетского слёта станут известны 7 ноября, сообщает министерство образования и науки Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей