Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Годзиш анонсировал появление нового ФОКа в Архангельске
18.12.18 12:15
3118 0
Глава столицы Поморья в рамках итогового телеинтервью ответил на вопросы архангелогородцев. Одной из сенсаций стали планы по строительству нового ФОКа в округе Варавино-Фактория.
 >
Фото помещено в архив издания
На телеканале «Россия 24» состоялось традиционное итоговое телеинтервью с главой администрации Архангельска Игорем Годзишем. В ходе эфира градоначальник ответил на десятки вопросов, заданных непосредственно жителями всех округов.

Жительница округа Варавино-Фактория Вера Костылева рассказала, что в середине 2000-х годов земельный участок около Краснофлотского моста был взят в аренду. Некий депутат обещал там построить спорткомплекс, однако сейчас там находится пивное заведение. Жители хотят, чтобы землю передали обратно муниципалитету, а на этом месте всё-таки построили спортобъект.

По словам Игоря Годзиша в этом году как раз рядом с этим местом началось благоустройство парка, где будут в том числе и детская площадка. «Этот комплекс сооружений препятствует соседству с питейными заведениями. Как только детская зона будет создана, будем принимать меры в соответствии с законом», - пояснил градоначальник.

Рассказал глава и о планах по строительству ФОКа в этом округе. В бюджете 2019 года предусмотрено соответствующее финансирование. Новый спорткомплекс расположится напротив дома №33 по улице Воронина и будет ориентирован на спортивную гимнастику, но там найдут себе применение и группы общего физического назначения.

Также в рамках прямой линии архангелогородцы интересовались, когда изменится ситуация в сфере пассажирских перевозок, некоторые маршруты ходят с большим интервалом в вечернее время и в выходные. «Процесс не будет одномоментным, это не история про один год, - заявил глава Архангельска. - Переходный период продлится до 2020 года, к этому времени все контракты должны быть завершены, после будут предъявляться другие требования к качеству, сервису и автобусам. Перевозчики об этом знают и готовятся к изменению этих условий».

По словам Игоря Годзиша, любое изменение внутри маршрута ведет к тому, что он становится либо дешевле, либо дороже. Таким образом, каждый раз будет идти поиск золотой середины с учетом величины тарифа и пассажиропотока.

Видео по теме: ГТРК "Поморье"
3 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru