Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Годзиш назвал «Аллею славы» первым проектом агломерации «Большой Архангельск»
17.05.18 21:35
2096 0
Впервые столица Поморья стала одним из победителей акции «Аллея славы», выиграла 1000 саженцев и готовится к высадке деревьев. 750 саженцев украсят Архангельск, 200 решено передать Северодвинску, еще 50 уедут в Новодвинск.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске саженцы кустов и деревьев планируется высадить на двух территориях – на широком газоне вдоль ул. Воскресенская (у домов №6-12) и на пустыре в привокзальном микрорайоне (между школой №20 и детским садом «Сосенка»). Северодвинцы посадят деревья у Дворца молодёжи «Строитель», а новодвинцы – у кинокомплекса «Дружба».

- Проект «Аллея славы» станет общей экологической акцией в рамках агломерации Большой Архангельск. При этом он имеет шанс быть не разовым проектом – в следующем году все вместе мы можем поддержать Северодвинск и продолжить традицию посадок деревьев. Такое благородное дело не может быть яблоком раздора, как раз наоборот, станет общим проектом жителей городов, расположенных в непосредственной близости друг от друга, - отметил глава Архангельска Игорь Годзиш.

В настоящее время идет процесс переговоров с представителями питомника «Экоплант», которые курируют социальный проект «Аллеи славы», по их итогам будет принято окончательное решение о видах саженцев и планах высадки деревьев. Главный художник Архангельска Михаил Трещев занимается разработкой 3D-визуализации будущих зон озеленения.

0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей