Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Годзиш присоединился к национальному флешмобу в День народного единства
04.11.19 15:13
2567 0
Тысячи людей по всей стране выкладывают в соцсети фотографии с народными хэштегами. Акция посвящена Дню народного единства. Присоединился к флешмобу и глава Архангельска Игорь Годзиш.
 >
Градоначальник выложил на свою страничку в соцсети фото в традиционном костюме и снабдил снимок необходимыми хэштегами. Игорь Годзиш отметил, что Архангельская область принимает участие во всероссийском флешмобе, посвященном Дню народного единства. Акция направлена на сохранение народных промыслов и традиционной культуры и проходит в соцсетях.

Вслед за градоначальником свои народные фото стали размещать учреждения культуры Архангельска и музыканты. Вот фото артистов коллектива «Рябиновые зори».



Присоединился к акции культурный центр «Соломбала-Арт».



Театр народной и современной культуры «Поморская Артель» не мог пройти мимо флешмоба.



«Мы с удовольствием поддерживаем эту акцию! Ведь главная цель нашего творчества - это сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к поморским традициям. Наши постановки направлены как раз на это! В наших постановках участвуют артисты - простые люди разных возрастов. Специально сшитые для наших постановок костюмы и реквизит, а также наши увлеченность и таланты помогают зрителям погрузиться в быт наших предков и взять из этого самое лучшее для сегодняшней жизни», - говорят артисты театра.

Напомим, День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
1 21
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru