Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Годзиш провёл встречу с почётными гражданами Архангельска
28.01.19 14:47
2137 0
Ежегодный круглый стол с участием заслуженных горожан стал традицией. Такой диалог в узком, но компетентном кругу позволяет в принятии решений опираться на мнение людей, которые своими заслугами доказали преданность Архангельску.
 >
В ходе встречи градоначальник и почётные граждане обсудили одну из остро звучащих тем – новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами.

- Сейчас в округах проводятся встречи с общественностью, в ходе которых разъясняется суть новой территориальной схемы обращения с ТКО. Необходимо, чтобы люди не объединяли в одно целое идею строительства технопарка в Ленском районе и введение новой схемы. Это две совершенно разных истории, которые совпали по времени и в общественном сознании слились в одно целое. Региональная схема нацелена на решение проблем, которые уже существуют с нашим мусором. И решать эти проблемы мы должны как можно быстрее, - отметил в ходе диалога Игорь Годзиш.



Заведующий операционным блоком Первой городской больницы Яков Насонов отметил, что представители администрации на встречах с горожанами могут говорить, что почётные граждане Архангельска выступают за организацию современного технопарка в Рикасихе. Это единственный вариант, который позволит исторически сложившейся агломерации Архангельск-Северодвинск-Новодвинск-Приморский район выйти на новый уровень обращения со своими отходами и снизить нагрузку на здоровье жителей, который при действующих свалках высока.

Сошлись во мнении глава Архангельска Игорь Годзиш, председатель городской Думы Валентина Сырова и почётные граждане и в еще одном злободневном вопросе: несмотря на то, что в этом году Арктический форум пройдет в Питере, за следующий деловой «биеннале» Архангельску стоит побиться.

В беседе почётные граждане затронули вопросы, касающиеся исторического наследия города. Геннадий Попов рассказал о готовности рукописи очередного краеведческого труда, Владимир Бурчевский также поделился идеей написания книги, а Татьяна Подьякова считает необходимым развивать детский парусный спорт. Игорь Годзиш, в свою очередь, подарил почетным гражданам Архангельска вновь изданную книгу Евгения Коковина «Детство в Соломбале».
0 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей