Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Орлов и Берл Лазар откроют в Архангельске самую северную синагогу России
08.10.18 12:31
2911 0
Торжественное открытие синагоги и общинного центра «Звезда Севера» состоится 11 октября. Помимо губернатора Поморья и главного раввина России участие в церемонии примут общественные и религиозные деятели региона, гости общины.
 >
Фото помещено в архив издания
Синагога «Звезда Севера», расположенная по адресу ул. Гайдара, д. 57, корпус 1, стала первой в Архангельской области за последние 100 лет. До революции 1917 года в городе было два еврейских храма. Они прекратили своё существование в 1920 году.

Закладной камень на месте будущей синагоги появился в 2010 году. Строительство началось в 2014-м. Сегодня сооружение полностью готово к проведению религиозных, культурных и общественных мероприятий общины. В здании расположены мужской и женский молельные залы, кошерная столовая, классы для занятий, детский и молодёжный клубы.

Общинный центр объединит в себе религиозную и социальную жизнь евреев Архангельска и Архангельской области. Кроме молитв и религиозных праздников, гости смогут посещать образовательные лекции, благотворительные мероприятия, события для детей и молодёжи.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей