Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Орлов поддержал возмущенных расстрелом медведя архангелогородцев
13.08.18 15:54
5193 0
Глава Архангельской области Игорь Орлов поручил выработать схему действий властей в случаях появления хищников в населённых пунктах.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что 9 августа ночью по улицам областного центра разгуливал медведь. В результате его внезапного визита пострадал один человек, а животное было застрелено.

По мнению Игоря Орлова, стрельба на поражение по дикому зверю в центре города  – это демонстрация отсутствия чёткого плана действий в подобных ситуациях. Между тем, отметил глава региона, подобные ситуации регулярно возникают в разных населенных пунктах области. Соответствующие службы должны быть готовы к таким ЧП.

— Мы либо люди, либо мы такие же звери. Существуют технологии гуманного ограничения действий хищников, которые должны быть использованы в первую очередь, – сказал Игорь Орлов.

Глава региона поручил правительству совместно с муниципальными образованиями отработать технологию действий в подобных ситуациях.

Добавим, что в редакцию сайта News29 после случившегося инцидента с отстрелом хищника в Архангельске поступило множество обращений от жителей областного центра. Люди возмущены поступком правоохранителей, которые убили зверя, вместо того, чтобы воткнуть в медведя снотворное и транспортировать в лес.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей