Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Орлов потребовал жёстко контролировать бюджетные расходы по всем направлениям
27.01.12 23:20
3007 0
 >
Фото помещено в архив издания
Временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Орлов принял участие в расширенном заседании коллегии управления Министерства внутренних дел по Архангельской области, на котором подводились итоги работы ведомства за 2011 год.

На коллегии присутствовали также федеральный инспектор по Архангельской области Валерий Потапенко, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин, начальник регионального УМВД Павел Горчаков, представители общественного совета при областном УМВД, руководители всех структурных подразделений полиции области.

Выступая на заседании, Игорь Орлов подчеркнул, что, несмотря на сложный переходный период реформирования системы органов внутренних дел, с основными поставленными задачами в 2011 году региональное управление справилось. Он поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за работу и обозначил основные вопросы, которые необходимо решать совместными усилиями. Речь идет об антикоррупционной деятельности, безопасности дорожного движения и обеспечении правопорядка, борьбе с алкоголизмом и наркоманией, детским неблагополучием, социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Временно исполняющий обязанности губернатора обратил внимание и на новые вызовы сегодняшнего времени, которые также требуют координации и согласованных действий органов государственной власти, местного самоуправления и органов внутренних дел. Это вопросы миграционной политики, проявление негативных тенденций в молодежной среде. Игорь Орлов подчеркнул, что нужно совместно искать новые подходы и инструменты в работе с молодёжью.

На заседании глава региона обозначил ключевые задачи, решение которых требует особого внимания: обеспечение законности и порядка на президентских и муниципальных выборах, профилактика и раскрытие преступлений в оборонно-промышленном комплексе, сельском хозяйстве, борьба с незаконными рубками леса и нарушениями в сфере ЖКХ, защита материнства и детства. В числе наиболее важных – контроль проведения закупок для государственных и муниципальных нужд.

«Нам необходимо жёстко контролировать расходование бюджетных средств по всем направлениям. Нужна прозрачная система торгов, оптимизация бюджетных расходов. Сомнительные компании без соответствующего обеспечения участвовать в торгах не должны. Необходимо совместными усилиями выявлять все преступные схемы и пресекать коррупцию», – подчеркнул Игорь Орлов.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей