Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Орлов предлагает архангелогородцам сообща спасти от банкротства «Водоканал»
04.12.16 23:21
7045 0
«Подставить плечо и помочь пройти сложный период «Водоканалу» предложил глава Архангельской области на своей страничке в соцсети. Комментарий Игоря Орлова можно воспринимать как ответ на нашумевшую историю с вероятным скачком тарифов на воду.
 >
Фото помещено в архив издания
Игорь Орлов подчеркнул, что необходимость модернизации системы водоснабжения в столице Поморья и области назрела уже давно: «Полученный в ходе модернизации архангельских сетей опыт можно будет тиражировать, распространять по другим муниципальным образованиям», уверен губернатор.
 
Что касается предложения, с которым выступили городские депутаты, то, как подчеркнул глава региона, вопрос пока открытый. Напомним, парламентарии вышли с инициативой «запредельно» повысить тарифы на «коммуналку». Соответствующее обращение к губернатору было принято на сессии гордумы. «Откровенно говоря, мне такой прямолинейный, лобовой вариант не импонирует: рост тарифов, причем достаточно серьезный, должен сопровождаться столь же серьезным ростом качества предоставляемой услуги. Но готов ли это гарантировать архангельский «Водоканал», - задается вопросом Игорь Орлов.

Глава региона отметил, что смягчению роста тарифов поможет и областная поддержка в виде 300 миллионов рублей, заложенных в бюджете на реконструкцию сетей архангельского МУПа. «Тем не менее, надо откровенно сказать: без помощи, без поддержки архангелогородцев «Водоканалу» не обойтись», - резюмировал губернатор, комментируя ситуацию на своей странице в соцсети. 
1 30
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей