Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Орлов предложил провести в Архангельске съезд городов воинской славы
24.02.16 08:37
2732 0
23 февраля губернатор Игорь Орлов возложил цветы к мемориалу «Вечный Огонь» и к стеле «Архангельск – город воинской славы».
 >
Фото помещено в архив издания
Участниками торжественной церемонии стали курсанты кадетского корпуса, представители Совета Федерации, силовых структур региона, городских властей.
 
Глава региона отметил значение Дня защитника Отечества в объединении страны, в воспитании патриотизма и преемственности поколений.
 
— Особый статус всем патриотическим мероприятиям в Поморье в этом году придаёт 75-летие арктических конвоев: в 1941 году с приходом первого союзного конвоя «Дервиш» в Архангельск было положено начало ленд-лизу, приблизившему нашу Победу в Великой Отечественной войне, — сказал Участниками торжественной церемонии стали курсанты Архангельского морского кадетского корпуса губернатор. — Мы будем отмечать эту дату по-особенному, очень ярко и открыто.

Игорь Орлов сообщил также об инициативе провести в Архангельске съезд городов воинской славы:
 
— В эти дни в Архангельске проходит фестиваль творческой молодёжи городов воинской славы «Помним. Гордимся. Верим». Он собрал участников из 25 городов России. В 2017 году в День защитника Отечества мы готовы провести в столице Поморья съезд городов воинской славы и приурочить его к юбилею Соловецкой школы юнг, который будет отмечаться в следующем году, — отметил губернатор.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей