Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Орлов стал обладаетелем памятного знака в честь 25-летия Республики Адыгея
04.10.16 20:10
2394 0
В рамках рабочего визита в Республику Адыгея губернатор Архангельской области принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 25-й годовщине со дня её образования.
 >
Фото помещено в архив издания
В приветственном слове Игорь Орлов подчеркнул: несмотря на то, что Архангельская область и Республика Адыгея находятся практически на разных концах России, в истории двух субъектов есть много общего: регионы бережно хранят традиции и воспитывают героев и учёных для страны.
 
— Двадцать пять лет – прекрасный юбилей, хотя, конечно, история вашего народа и этой земли гораздо более величественная и продолжительная. Больше всего меня поражает, насколько хорошо сохранились традиции и культура адыгов, –  сказал глава Поморья. – Уверен, что мы найдём множество возможностей для сотрудничества между нашими субъектами: в экономике, культуре, науке и других сферах.
 
Глава республики Аслан Тхакушинов отметил, что Адыгея демонстрирует высокие показатели в экономике, бюджетной сфере, спорте, культуре, налажены крепкие деловые и дружеские отношения с соседними субъектами, в ближайшей перспективе – взаимовыгодное сотрудничество с северными регионами России.
 
— В решающие моменты истории в нашем обществе всегда побеждали мудрость, благоразумие и умение смотреть вперёд, основанные на беззаветной любви к родной земле. Именно поэтому все эти годы мы живём и трудимся, неизменно укрепляя нашу межнациональную дружбу и межконфессиональное согласие, – отметил Аслан Тхакушинов.
 
Напомним, накануне глава республики и губернатор Архангельской области договорились о подписании соглашения о сотрудничестве между двумя субъектами. Они также обсудили идею названия одного из кораблей Северного флота в честь республики.
Автор: dvinalander
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru