Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Орлов заявил о возможном возвращении Арктического форума в Архангельск
11.04.19 17:30
5379 0
Глава региона на полях международного арктического форума «Арктика - территория диалога» сообщил о возможном возвращении проведения мероприятия в Архангельске.
 >
Фото: nao24
По словам губернатора, наш город подаст заявку на проведение арктик-форума в 2021 году. Предполагается, что часть выставочных мероприятий будет проводиться в помещениях морского-речного вокзала: «Там есть зал на 7 тысяч квадратных метров и еще один зал. Мы работаем и, может, на этой площадке будем проводить выставочные мероприятия», – подчеркнул Игорь Орлов.

Здание морского-речного вокзала в Архангельске переходит в областную собственность. Кстати, выкупить его у прежнего собственника за 65 миллионов рублей власти хотят за счет московских инвестиций, появившихся на горизонте после начала эпопеи с экотехнопарком "Шиес". 

Напомним, арктик-форум в этом году должен был пройти в Архангельске, но был экстренно перенесен в Санкт-Петербург. Столь неожиданное решение архангельские власти тогда объяснили проблемами с инфраструктурой. 

0 19
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей