Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Тальков выступит в Сольвычегодске на арт-фестивале имени Козьмы Пруткова
04.07.19 10:22
6714 0
Выступивший против строительства мусорного полигона Игорь Тальков мл. даст концерт в рамках регионального фестиваля. Он посвящен 95-летию Котласского района и 100-летию Сольвычегодского историко-художественного музея.
 >
Фото: vk.com/talkoff
Серия праздничных мероприятий будет проходить 12-13 июля. В первый день Сольвычегодск предстанет гостям, как спортивный город с богатой культурой. В 11.00 состоится торжественное открытие детского турнира по футболу и спортивных игр по волейболу и баскетболу среди взрослых. В 11.30 начнет работу секция спортивных аттракционов. С 9.00 до 17.00 можно будет погрузиться в самобытную историю Сольвычегодска. Для гостей будут открыты: экспозиционный комплекс Благовещенского собора, экспозиционно-выставочный комплекс «Дом купцов Хаминовых», этнографический комплекс «Мастерская народных ремесел», Музей политической ссылки, литературная усадьба Козьмы Пруткова. Зрители смогут посмотреть работы художника-монументалиста С. Жуковой из Санкт-Петербурга. В 14.00 начнет работу форум солеваров исторических городов России «Живое ремесло».

13 июля программа будет не менее насыщенной. В 9.00 состоится торжественное открытие спортивных игр на Кубок Козьмы Пруткова. В этот день продолжат свою работу музейно-выставочные площадки. Они предложат своим гостям разнообразные мероприятия. С 10.30 стартуют мероприятия на центральной сцене. Зрителей ждет карнавал-парад афоризмов  Козьмы Пруткова, концертная программа «Юбилярам – виват!». В 17.30 состоится выступление музыканта Игоря Талькова мл.

Напомним, Игорь Тальков поддерживает противников строительства полигона на станции Шиес в Архангельской области. Музыкант выступал на «антимусорном» митинге в Сыктывкаре, давал полевой концерт на самой станции, а также снял там музыкальный клип.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей