Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорный бизнесмен из Архангельска, плативший полицейским за «крышу», пойдет под суд
12.08.15 10:15
3923 0
Владелец двух подпольных игорных заведений в Архангельске, расположенных по адресам: пр. Обводный канал, 46 и ул. Ярославская, 65, обвиняется в даче взятки полицейскому. Дело направлено в суд.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе следствия было установлено, что с 1 июня по 30 ноября 2013 года мужчина, осуществлявший незаконную деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования на территории города, систематически передавал взятки в общей сумме 140 000 рублей должностному лицу – старшему оперуполномоченному по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области.

За плату полицейский, действовавший в составе организованной группы, предоставлял конфиденциальную служебную информацию о времени проведения выездных проверок и не привлекал его к ответственности за осуществление игорной деятельности.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В правоохранительном ведомстве добавили, что не чистый на руку сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей