Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Имущественный отдел мэрии Архангельска лишился главы накануне торгов по рекламе
26.12.18 00:11
6436 0
Похоже, что в администрации Архангельска освободилось кресло главы департамента муниципального имущества. Прежний руководитель написал заявление о сложении с себя полномочий аккурат в преддверии крупных сделок по его линии.
 >
Фото помещено в архив издания
На 26-27 декабря в Архангельске намечено проведение аукционов по наружной рекламе. Торги проводятся департаментом муниципального имущества и обещают, наконец, поставить точку в скандальной истории, вылившейся в нашумевшее уголовное дело и вмешательство в работу профильных служб горадминистрации надзорных органов.

Затянувшаяся «рекламная пауза» уже привела к хаосу и дестабилизации рынка «наружки» в Архангельске. Правда, похоже, что и в этот раз не обошлось без сюрпризов. Накануне аукциона поступила жалоба на утвержденную муниципалитетом схему размещения рекламных конструкций, которая по мнению заявителей, не соответствует требованиям безопасности согласно ГОСТу Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений». Это влечет за собой риски отмены через суд результатов торгов, причем не только текущих, но и предыдущих.

Проблем, возможно, добавляет и шумиха вокруг концессии муниципального предприятия «Водоканал». Дело в том, что перед депутатской сессией, где решалась судьба соглашения, кресло руководителя МУПа неожиданно для всех покинул Эдуард Смелов. Такой поворот событий, учитывая отрицательное заключение прокуратуры, вызывает обоснованные сомнения в «чистоте» сделки и наводит на мысли о возможных противоречиях с законом.

В этой связи желание Михаила Иконникова покинуть пост руководителя департамента, отвечающего за эффективное использование муниципального имущества, выглядит вполне логичным шагом, хоть и прибавляет массу вопросов. В пресс-службе администрации Архангельска News29 пояснили, что заявление пока не подписано градоначальником. Сам Михаил Юрьевич заявил, что готов работать на благо города и дальше, но не в должности директора ДМИ.


3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей