Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Инициатива об ежегодной индексации выплат льготникам «буксует» в Архоблсобрании
02.12.16 19:22
3530 0
Законопроект, внесенный депутатами от ЛДПР и касающийся введения обязательной ежегодной индексации ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, репрессированным и труженикам тыла, не нашел поддержки у большинства депутатов.
 >
Фото помещено в архив издания
С проектом закона на прошедшей в Архангельске 30-й сессии областного Собрания выступил заместитель руководителя фракции ЛДПР Сергей Пивков.
 
– Коллеги, суть предлагаемого законопроекта предельно проста, – начал свое выступление Сергей Анатольевич. – Мы предлагаем законодательно закрепить обязательную ежегодную индексацию ежемесячных денежных выплат уже установленным категориям граждан. Сегодня эти выплаты составляют 456 рублей, они не индексировались с 2009 года, а их получателей в регионе порядка 225 тысяч человек. Затраты на реализацию законопроекта не станут запредельными. С учетом прогнозируемого уровня инфляции они могут увеличиться примерно на 77 миллионов рублей, в то же время мы введем четкий механизм ежегодной индексации, который правильно будет использовать и для других льготников.
 
Сергей Пивков особо подчеркнул, что депутаты фракции ЛДПР предлагают законодательно закрепить саму идею обязательной ежегодной индексации выплат с привязкой к уровню инфляции.
 
После непродолжительного обсуждения депутаты перешли к голосованию. Из 56 народных избранников, присутствующих на сессии, 24 проект поддержало, двое проголосовало против, а остальные либо воздержались, либо не голосовали вовсе.
 
– Всего восьми голосов не хватило нашему проекту для принятия в первом чтении, – прокомментировал итоги голосования депутат Сергей Пивков. – К сожалению, это означает, что индексация выплат одним из самых малозащищенных категорий граждан вновь откладывается. Повторюсь, это идет уже с 2009 года. В то же время сегодняшний уровень поддержки в 24 голоса оставляет надежду на положительный исход, в том числе и по другим категориям льготников. В любом случае депутаты фракции ЛДПР намерены продолжить свою работу в этом направлении, – резюмировал депутат Пивков.
Автор: sapivkov.ru
0 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей