Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Инициативные северяне примут участие в форуме «Народная стратегия Поморья»
07.07.15 14:15
1926 0
С 10 по 12 июля в столице Поморья пройдёт форум «Народная стратегия Архангельской области». Его участники определят главные направления развития региона. В основу работы лягут предложения, поступившие от сотен инициативных северян.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторы форума – областное правительство и Корпорация развития Архангельской области при содействии Школы активизации гражданственности из Москвы.

Форум станет одним из значимых этапов реализации проекта «Народная стратегия Архангельской области», старт которому был дан в декабре 2014 года при поддержке главы региона Игоря Орлова.

Цель проекта – вовлечь северян с активной жизненной позицией в процесс развития своих территорий и региона в целом через поддержку их проектов и инициатив.

В ходе подготовки народной стратегии Архангельской области в 23 муниципальных образованиях региона прошли стратегические сессии, на которых были представлены инициативы и проекты северян по развитию своих территорий. Предложения касались сферы туризма, спорта, культуры, развития энергетики, лесопромышленного комплекса, строительства и промышленного производства и не только.

По итогам смотров проектов авторы лучших инициатив получают административную и финансовую поддержку в их реализации, помощь в расширении партнёрской сети, рынков сбыта и т.д. Сегодня Корпорация развития ведёт работу по 42 общественным и 61 коммерческим инициативам и проектам.

На форуме будут представлены лучшие инициативы и проекты муниципальных образований, которые сформированы в ходе стратегических сессий и отраслевых смотров, проработаны варианты поддержки проектов федеральными и региональными институтами развития. По итогам форума будет сформирован план совместных действий власти и общества.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей