Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Интернет и кофе скрасят ожидание автобуса на новой остановке в Архангельске
24.11.17 11:17
3842 0
На площади Ленина вместо старых остановочных павильонов уже в следующем месяце появится остановочный комплекс с кофейным автоматом и бесплатным интернетом.
 >
Фото помещено в архив издания

Современный павильон «Роспечати» заменит существующие козырьки на одном из самых оживленных перекрестков Архангельска.

Ранее здесь располагались 4 навеса, которые служили защитой от осадков для пассажиров, ожидающих прибытия автобусов. Два из них на прошлой неделе были демонтированы и перенесены на остановку у магазина «Ткани». На их месте уже в декабре появится теплый и комфортный павильон, где можно будет погреться, выпить чашечку кофе, проверить электронную почту и купить свежую прессу.

Концепция остановочного комплекса разработана отделом по рекламе Департамента градостроительства. Она предполагает, что фасадная часть выполняется из стекла, а на тыльной стороне размещается панно с видами старого Архангельска. Площадь павильона «Роспечати» - 19 кв. метров. Именно здесь горожане смогут приобрести газеты, журналы, открытки, а также воспользоваться кофе-аппаратом и бесплатным доступом к сети Wi-Fi.

Новый проект удобен ещё и тем, что силами собственника будет проводиться уборка всего остановочного комплекса, а присутствие видеокамер позволит избежать последствий деятельности вандалов.

4 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей