Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Инвестор «Шиеса» намерен построить в Ленском районе около 20 детских площадок
17.10.19 11:46
2555 0
Компания «Технопарк» продолжает реализацию программы социальной поддержки населения Ленского района. В Яренске, а также поселке Лысимо и деревне Запань Яренга детвора уже облюбовала недавно установленные игровые комплексы.
 >
Фото: пресс-служба ООО «Технопарк»
Фото: пресс-служба ООО «Технопарк»
Фото: пресс-служба ООО «Технопарк»
Благодаря инвестору экотехнопарка на станции Шиес поселки Ленского района Архангельской области получили новые, современные детские и спортивные площадки.

«На сегодняшний день установлены и полностью готовы к эксплуатации площадки в парке имени Землячки, на улицах Огородная и Молодежная, а также в Полевом переулке районного центра — села Яренск. Новые площадки появились в поселке Лысимо и деревне Запань Яренга. Всего в рамках социальной программы планируется построить порядка 20 спортивных игровых и детских площадок во всех поселках и деревнях Ленского района», — сообщает "Лента" со ссылкой на пресс-службу компании «Технопарк».

Спортплощадки «Технопарк» оснастил современными и удобными уличными тренажерами, позволяющими прорабатывать все группы мышц и выполнять самые разные гимнастические упражнения. Детские площадки укомплектовали игровыми элементами, рассчитанными на разный возраст: кому-то будут интересны горки и лабиринты, а кому-то сетки-лазалки и турники. Грунт на площадке закрыт специальным упругим покрытием, благодаря которому ни дождь, ни слякоть не помешают детским играм. Кроме того, покрытие защитит детей от серьезных травм в случае падения. Пользоваться и детскими, и спортивными площадками могут круглосуточно все желающие.

Это не первый вклад предпринимателей в повышение качества жизни населения района. Совместно с правительством Москвы и Фондом развития Ленского района «Технопарк» ведет масштабную ремонтную кампанию на объектах социальной инфраструктуры района. Отремонтированы почти все местные учебные заведения. Всего под программу ремонта попали административные здания и учреждения системы здравоохранения — всего 58 объектов, работы на которых закончатся к концу года. При этом строительство самого экотехнопарка еще даже не начиналось. На площадке у станции Шиес свернуты все работы, строительная техника выведена до получения необходимых разрешений.
1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей