Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Исправительные колонии Архангельской области собирают образцы ДНК заключенных
21.03.16 13:48
2159 0
Осужденные онежской исправительной колонии №16, отбывающие наказание за совершение особо тяжких преступлений, злодеяний против половой неприкосновенности, сдали образцы ДНК. Сведения поступят в федеральную базу данных геномной информации.
 >
Фото помещено в архив издания
В учреждении создана специальная комиссия по организации проведения обязательной геномной регистрации, в состав которой входят сотрудники отдела безопасности, специального учета, медицинской службы и воспитательной работы с осужденными.

На этот раз забор крови и помещение геномного материала в специальную карту-носитель были произведены врачами медиками учреждения у 60 отбывающих наказание.


После присвоения индивидуального номера биоматериал направляется для обработки и хранения в экспертно-криминалистический центр УВМД России по Вологодской области. Полученные данные ДНК отправятся в федеральную базу данных геномной регистрации.

Отметим, что процедуру обязательной геномной регистрации проходят осужденные во всех подразделениях УФСИН России по Архангельской области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей