Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
История с «золотым парашютом» стоила руководству Архангельского драмтеатра уголовки
26.02.14 10:53
3847 0
 >
Фото помещено в архив издания
Исполняющий обязанности директора Архангельского театра драмы им. Ломоносова Евгений Мищенко подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело в отношении руководителя учреждения возбуждено на основании материалов прокурорской проверки, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

По версии следствия, 1 февраля 2010 года подозреваемый из личной заинтересованности заключил заведомо не выгодный учреждению трудовой договор с заместителем директора театра Александром Дунаевым. По договору в случае досрочного увольнения театр обязан выплатить Дунаеву денежную компенсацию в размере 10 миллионов рублей. Такое условие не было предусмотрено локальными нормативными актами, пояснили в ведомстве.

23 ноября 2012 года Дунаев приказом директора был уволен и получил право на выплату компенсации, которую в народе называют «золотым парашютом».

Напомним, что на прошлой неделе с иском к губернатору Архангельской области в мировой суд обратился непосредственный обладатель «золотого парашюта» - актер и бывший заместитель директора областного театра драмы Александр Дунаев. Причина – фраза, высказанная Игорем Орловым на пресс-конференции 13 января 2014 года о том, что в отношении Дунаева возбуждено два уголовных дела.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей