Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Итоги ЕГЭ будут учитываться при вручении золотых медалей выпускникам школ Поморья
28.01.19 12:17
1721 0
Министерство просвещения РФ внесло изменения в порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании.
 >
Фото: Newsru.com
Уточнены условия, при выполнении которых одиннадцатиклассники российских школ могут получить золотую медаль, свидетельствующую о высочайшем уровне подготовки.

Теперь помимо отметок «отлично» по всем учебным предметам ребятам нужно будет набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня. Тем, кто выбрал базовый вариант ЕГЭ по математике, необходимо получить пять баллов.

– В качестве своеобразных маркеров выбраны лишь два обязательных экзамена, которые сдают наши выпускники. Оценки по остальным испытаниям не повлияют на вручение аттестатов с отличием, – отметил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.  

Практически все, кто идёт на золотую медаль, планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях, поэтому ребята заинтересованы в получении как можно более высоких баллов на ЕГЭ. И установленную планку в 70 баллов потенциальные медалисты должны преодолевать достаточно свободно. 

Выпускникам, которые претендуют на медаль и будут проходить аттестацию в форме государственного выпускного экзамена, необходимо будет набрать пять баллов по обязательным учебным предметам.


Автор: minobr
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей