Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Итоги летних форумов для молодёжи Поморья подвели в Архангельске
30.09.15 12:24
1553 0
В Доме молодежи состоялась встреча министра по делам молодёжи и спорту Елены Доценко с молодёжью Архангельской области, принявшей участие в летней образовательной форумной кампании.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году молодёжь области принимала участие в окружных форумах «Ладога» и «Машук», всероссийских образовательных форумах «Территория смыслов», «Таврида», «Балтийский Артек» и, безусловно, в VII Архангельском международном форуме молодёжи «Команда 29».
 
Стоит отметить, что на всех всероссийских молодежных форумах в этом году работал конвейер проектов - всероссийский конкурс молодёжных проектов, по итогам которого представители молодёжи могли получить гранты на реализацию своих социально-значимых инициатив: от 100 до 300 тысяч рублей. Из нашей области двое представителей стали победителями данного конкурса.
 
Помимо этого, форумы прошли в округах и регионах страны. В июне большая делегация из 36 человек посетила окружной форум «Ладога» в Ленинградской области, где основной темой стало патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. В июле в седьмой раз молодежь области собралась на областном международном форуме молодежи «Команда 29», а юниоры приняли участие в детской профильной смене «Команда 29. Юниор». Еще одной площадкой, где побывали представители нашей области, стал окружной форум Северо-Кавказского округа «Машук».
 
Всего в летней форумной кампании приняло участие более 500 молодых людей со всей области.
 
Участники встречи обменялись своим опытом и предложениями на будущее, для того, чтобы и дальше развивать Архангельскую область, как на российском, так и на международном уровнях.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей