Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Итоги областной акции «Трехвековой стяг» подвели в Архангельске
24.02.15 08:44
1525 0
 >
Фото помещено в архив издания

В областном центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи подвели итоги акции «Трехвековой стяг», посвященной 315-летию Андреевского флага. Участниками акции стали более 300 школьников всей Архангельской области. Напомним, акция стартовала в декабре прошлого года.

И.о.директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Денис Михеевский отметил, что за эти месяцы на конкурс поступило более 300 мультимедийных презентаций. «Работы были очень интересные, конкурсная комиссия работала два дня. Лучшие работы будут опубликованы в едином сборнике, посвященном истории Андреевского флага. На этом акция не закончится. Так, в мае мы объявим очередной конкурс мультимедийных презентаций, итоги которого подведем в декабре в день учреждения Андреевского флага», - рассказал Денис Михеевский.

Самым активным участникам акции вручил благодарности главный федеральный инспектор по Архангельской области контр-адмирал Николай Шилин. В своем приветственном слове он подчеркнул, что Андреевский флаг — гордость, честь и достоинство нашей Родины. «Отмечу, что в основе флага нашей Архангельской области также лежит Андреевский флаг. Поэтому этот стяг в душе каждого архангелогородца, жителя поморской земли“, - сказал Николай Шилин.

«Работая над вашими презентациями, я понял, что у нас растет хорошее поколение ребят», - поделился своими впечатлениями один из членов жюри капитан 1 ранга в отставке Анатолий Бутко. - Не смотря на нашу с вами разницу в возрасте, мы говорим на одном языке. Вы достаточно много знаете, и жюри было сложно сделать выбор.

Так, самыми активными участниками акции стали представители архангельской школы № 27, школы Соловецких юнг и Архангельского морского кадетского корпуса. Также дипломами за участие в конкурсе были отмечены и ученики городских школы № 27, № 62. Кроме этого, все участники акции были награждены сертификатами.

Завершилось торжественное мероприятие большим праздничным концертом. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей