Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Из Архангельска в Малые Корелы уже в этом году можно будет доехать по ровной дороге
24.08.15 17:48
2980 0
Продолжается ремонт автомобильной дороги в Малые Корелы, на лыжный стадион и в посёлок Силикатного завода. На ул. Белогорская и ул. Силикатчиков подрядчик выполнил асфальтирование 30% дорожного полотна.
 >
Фото помещено в архив издания
Работы ведутся за счет 100 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета.

Южный выезд из Архангельска не только обеспечивает доступность федерального музея «Малые Корелы», который является одним из туристических брендов нашего города, и лыжного стадиона: с этого направления начинается дорога в Пинежский район. Наконец, в посёлке Силикатного завода находится конечный пункт нескольких городских автобусных маршрутов, на работе которых обновление дороги скажется положительным образом.

ООО «Автодороги» уже выполнило фрезерование 1700 м дорожного полотна от п. Жаровиха до границы с Приморским районом на ул. Силикатчиков, передает архангельская мэрия. Работы ведутся с утра и до 20 часов ежедневно. Кроме укладки выравнивающего слоя и нового асфальта на дороге будут также отремонтированы съезды и заездные карманы. Всего планируется обновить почти 20 тысяч кв. м. дорожного полотна.

Также в этом году будут выполнены работы по капитальному ремонту участка пр. Ленинградский на пересечении с Окружным шоссе. Здесь запланировано устройство дополнительной полосы длиной 200 м для поворота на право при движении в сторону города и перенос светофора.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей