Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Из архангельского аэропорта «Талаги» отменены все полеты в Египет
07.11.15 21:33
6868 0
Ближайший чартер, который должен был вылететь из столицы Поморья в Египет, намечен на 10 ноября. Всего же таких рейсов до марта будущего года было запланировано 26, на них должны были отправить к месту отдыха порядка пяти тысяч северян.
 >
Фото помещено в архив издания
Что же касается 192 человек, вылетевших 6 ноября из Архангельска в Хургаду, то по плану они должны вернуться 17 ноября, но, возможно, будет принято решение об их досрочном возвращении. Еще почти две сотни жителей Поморья, отдыхающих на курорте Шарм-эль-Шейх, вернутся домой в плановом порядке 9 ноября.

Сейчас оперативный штаб по работе с пассажирами, который был создан сегодня в аэропорту Архангельска, связывается с турфирмами, которые должны предупредить клиентов, вылетающих в Египет, в том числе и транзитом - через Москву и Санкт-Петербург, об отмене рейсов. Предполагается, что вопросами компенсаций за отмененные туры будут сообща заниматься авиакомпании и туроператоры.

Напомним, накануне в администрацию архангельского аэропорта поступило сообщение от российского антитеррористического комитета о том, что с 20:00 6 ноября 2015 года приостанавливаются все авиарейсы в Египет. Запрет вызван опасением по поводу безопасности полетов в эту страну после недавнего крушения российского лайнера на Синайском полуострове. В этой авиакатастрофе погибли два уроженца Архангельской области.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей