Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Из-за проблем с вентиляцией в Архангельске приостановлена работа соляной пещеры
26.04.19 12:38
1677 0
Деятельность заведения приостановлена на 30 суток по решению суда. Причиной тому послужили претензии сотрудников Роспотребнадзора в части соблюдения владельцами соляной пещеры санитарных норм.
 >
Фото из официальной группы заведения ВКонтакте
Основанием для применения таких мер стали выявленные работниками надзорного ведомства нарушения санитарно—эпидемиологических требований, выразившиеся в отсутствии автономной системы вентиляции.

В ходе проверки было установлено, что вентиляционная система соляной пещеры под названием «Дыши свободно», расположенной на пр. Ленинградский, 265, подсоединена к общей вентиляционной системе жилого дома, что ухудшает условия проживания жильцов и создает угрозу их жизни и здоровью.

По итогам разбирательств суд признал виновным владеющего заведением предпринимателя в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КоАП РФ, и приостановил его деятельность в части оказания услуг соляной пещеры на 30 суток.

Помещение и оборудование было опечатано приставами. Доступ туда отныне предоставлен только для устранения нарушений. Запрет может быть снят досрочно в случае оперативного исправления ситуации.

1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей