Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Изменилась форма свидетельства о государственной регистрации права собственности
20.08.15 12:06
2788 0
Региональное Управление Росреестра информирует, что до 31 декабря 2015 года установлен переходный период, в течение которого государственная регистрация прав на недвижимость может удостоверяться свидетельством на различных бланках.
 >
Фото помещено в архив издания
В переходный период в регионе действуют как цветные бланки, имеющие степень защиты, так и обычные типографские черно-белые бланки с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Изменение бланка свидетельства не снижает его юридическую силу: данный документ (независимо от формы и степени защиты) подтверждает, что на дату, указанную в нем в качестве даты выдачи, за определенным лицом зарегистрировано указанное в свидетельстве право на объект недвижимости. Свидетельство подтверждает статус лица как правообладателя исключительно на момент выдачи.

Замена свидетельств, оформленных на бланках старого образца, не требуется. Согласно федеральному законодательству единственным доказательством существования зарегистрированного права является запись в ЕГРП (Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Поэтому самый надежный способ проверки достоверности сведений – это получение сведений из ЕГРП.

Новая форма свидетельства о государственной регистрации прав утверждена приказом Минэкономразвития России, который вступил в силу с  1 января 2015 года. Однако в территориальных органах Росреестра осталось значительное количество неиспользованных бланков. В целях экономии бюджетных средств службой принято решение максимально использовать напечатанные ранее бланки и оформлять свидетельства о регистрации прав на таких бланках до конца года.
Автор: 29rosreestr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей