Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Я знаю, что там есть конфликт: Сергей Иванов прокомментировал ситуацию вокруг Шиеса
21.11.19 12:38
10707 0
Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов считает, что без положительного заключения экологической экспертизы строительство объекта на Шиесе начинать нельзя.
 >
Непростую ситуацию, сложившуюся вокруг создания объекта на станции Шиес в Архангельской области, впервые прокомментировал специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов.

«Я знаю, что там есть конфликт, я знаю, что там есть, якобы, планы по созданию технопарка, который создается для переработки отходов, но я ни разу не слышал как этот проект проходил, и, кажется, не проходил никакой экологической экспертизы. До тех пор пока нет экспертизы – нет разговора, с моей точки зрения. Пока нет экспертизы – нельзя начинать ничего строить», - цитирует Иванова РИА Новости.

В качестве примера он привел мусоросжигательные заводы в Подмосковье, которые как положено прошли экологическую экспертизу и общественные слушания.

Стоит отметить, что Сергей Иванов назвал объект в Шиесе технопарком. Однако, согласно ответу администрации президента РФ на запрос депутата северодвинского горсовета Александра Гришина, в Ленском районе планируется строительство объекта размещения отходов. В отличие от экотехнопарка, обработка и утилизация отходов на таких объектах не производится.
4 18
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru