Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ягодный воришка из Пинежского района решил засудить жертву кражи
11.02.19 10:10
2417 0
Жительница деревни Шардомень зашла в дом к мужчине за денежным долгом. Хозяин жилья сказал, что он гостью не ждал и вызвал полицию. Уголовное дело возбуждено по факту незаконного проникновения в жилище.
 >
Фото: pixabay.com
В августе 2018 года 25-летняя женщина незаконно проникла в частный дом в деревне Шардонемь Пинежского района, убрав палку-приставку, которая подпирала входную дверь. В это время в жилище спал хозяин, который попросил брата перед уходом закрыть его снаружи. Заметив незваную гостью, мужчина обратился в полицию.

На допросе у следователя обвиняемая признала свою вину. По её словам, ранее потерпевший из ее сарая украл ягоды. В суде они примирились, так как он пообещал возместить причиненный ей вред в размере 10 тысяч рублей. Половину суммы он ей отдал сразу же, а оставшиеся  5 тысяч рублей обещал передать через два дня.

Не получив деньги, женщина приехала к должнику. На стук он дверь не открыл, однако в доме горел свет, поэтому пинежанка решила, что хозяин жилья от неё прячется и зашла внутрь. Зайдя внутрь, она увидела пьяного должника, и ушла, поняв, что в таком состоянии с ним разговаривать бесполезно. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суде.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru