Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Юбилейную «Крымскую весну» Архангельск встретит в музыкально-познавательном ключе
18.03.19 14:24
3181 0
Сегодня мы отмечаем знаковую дату в новейшей истории российского государства - пятилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Архангелогородцы празднуют это событие вместе со всеми жителями страны.
 >
По случаю знаменательной даты в столице Поморья состоится большой праздничный концертом с участием группы «Смысловые галлюцинации». Лучшие хиты и песни группы представит ее лидер Сергей Бобунец, выступивший в Доме народного творчества накануне. Откроют концерт, который начнется в 17 часов на площади перед театром драмы, творческие коллективы Поморья «Просто парни», «Северное сияние» и детская вокальная студия «Изюминка».

Отдельную программу, посвященную этому событию, готовят учреждения культуры и образования Архангельска. Так, в библиотеках откроются тематические экспозиции и выставки периодических изданий на «крымскую» тему. Предусмотрена также серия познавательных мероприятий (кинолектории, викторины, мастер-классы и т.д.) в культурных заведениях города.

Не остался в стороне и государственный архив Архангельской области, который совместно с госархивом южной республики готовит к изданию монографию нашего земляка об истории взаимоотношений России и Крыма.

Будут задействованы в эти дни и архангельские школьники, для которых организованы военно-исторические и спортивные игры, посвященные празднику, а также познавательные внеклассные занятия.

Ждет архангелогородцев и дегустация различной продукции крымских производителей, которая будет организована в магазинах ряда предприятий розничной торговли.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей