Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Юбилейный чемпионат по сбору вторсырья стартует в Архангельской области с 1 апреля
25.03.17 10:28
3102 0
«ЭкоБатл» продлится до 23 апреля. В этом году впервые чемпионат получил статус областного. Его проведение на своих территориях поддержали восемь муниципалитетов Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Жители области будут соревноваться в количестве собранного вторсырья: макулатуры, пластика и батареек. Прием будут осуществлять волонтеры на специально организованных пунктах. Организаторами чемпионата выступает молодежная экологическая организация «Этас» при поддержке регионального управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию.
 
Председатель организации Анастасия Кочнева пояснила, что одна из главных задач фестиваля - развитие системы раздельного сбора отходов как решение проблемы переполнения городских свалок и замусоривания улиц.
 
«Нам важны не собранные килограммы вторсырья, а количество людей, которые осознали проблему и начали участвовать в проекте по раздельному сбору отходов. В «ЭкоБатле» могут принять участие, как индивидуальные участники, так и команды», - сказала Анастасия Кочнева.
 
Соревнование пройдет в трех номинациях: макулатура, пластик, батарейки. Победители (участники и команды, сдавшие наибольшее количество вторсырья) будут определены в каждой номинации и каждом зачете в каждом муниципальном образовании. Кроме этого, муниципальные образования, собравшие наибольшее количество макулатуры, пластика и батареек будут награждены кубками.
 
В Архангельске одной из площадок стал областной Дом молодежи. Волонтеры будут принимать вторсырье по выходным с 14 до 17 часов.
 
Подведение итогов и награждение победителей экологической битвы состоится 28 апреля.
 
Добавим, что в Архангельске переработкой вторсырья занимается мусороперерабатывающий комбинат. Так, за прошлый год было переработано более 300 тонн вторсырья и установлено 250 контейнеров для раздельного сбора мусора.
Автор: Анна Р.
4 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей