Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Юбилейный патриотический форум «Помним. Гордимся. Верим» стартовал в Архангельске
21.02.15 17:48
2165 0
 >
Фото помещено в архив издания
Тема патриотизма собрала в Архангельске представителей молодежи 12 городов Воинской славы и городов-героев. В пятницу 20 февраля участники V фестиваля «Помним. Гордимся. Верим» встретились на Вечере дружбы, чтобы поприветствовать знакомых и узнать новых участников юбилейного патриотического форума.

В пятый раз принимает столица Поморья особых гостей. В этом году в Архангельск приехали представители творческой молодежи из городов-героев Волгограда, Смоленска, Ленинграда – Санкт-Петербурга, городов воинской славы Луги, Пскова, Колпино, Кронштадта, Твери, Старого Оскола, Воронежа, Белгорода, Наро-Фоминска. И конечно в фестивале активно участвуют хозяева – молодежные творческие коллективы Архангельска.

От имени мэра Архангельска Виктора Павленко гостей столицы Поморья поприветствовала его заместитель по социальным вопросам Ирина Орлова:

- Замечательно то, что именно сегодня, когда мы открываем наш фестиваль, Президент России Владимир Путин дал старт мероприятиям, посвященным 70-летию Победы. Наш фестиваль также посвящен этой замечательной дате. Он носит символическое название «Помним. Гордимся. Верим», как символ того, что архангельская молодежь помнит нашу историю, гордится подвигами своих предков и верит в светлое будущее нашего Отечества, - подчеркнула Ирина Орлова. Она отметила, что в рамках фестиваля Архангельск стал не только концертной площадкой для творческой молодежи, но и источником новых знаний по патриотическому воспитанию для тех, кто работает с молодежью.

В подарок участникам фестиваля она преподнесла первые экземпляры книги «Архангельск - город Воинской славы 1941-1945 годы».

Открыли Вечер дружбы своим выступлением участники группы «Патриоты России» из Архангельска, исполнив песню «За веру и силу».

География фестиваля «Помним. Гордимся. Верим» постоянно растет, отметили в пресс-службе мэрии Архангельска. К городам воинской славы России уже присоединились города-герои, фестиваль в буквальном смысле объединяет творческую молодежь из разных уголков страны.

В ходе вечера представители разных делегаций рассказывали каждый о своем городе, показывали свои номера и просто общались. Это - главное условие Вечера дружбы, а конкурсные отборы и соперничество ждут участников фестиваля только завтра.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей