Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Юные архангельские моделисты побывали в Морском музее
14.10.15 18:49
2391 0
 >
Фото помещено в архив издания
В отделе технического творчества ГБОУ «ДДЮТ» есть хорошая традиция – совершать экскурсии на судостроительные и другие производственные предприятия. Ну а этот учебный год ребята начали с посещения Северного морского музея. Вместе с педагогом Виктором Леонидовичем Нечеухиным обучающиеся судомодельного клуба познакомились с экспозициями музея, узнали о том, как развивалось судостроение и мореплавание на Русском севере.

Виктор Леонидович рассказывает, что ребята с большим интересом изучали модели кораблей и судов, торпедное вооружение, различные виды морского оружия. Особое внимание на прошедшей экскурсии было уделено теме северных конвоев второй мировой войны. И это не случайно – в отделе технического творчества реализуется проект «Братство северных конвоев».

Мальчишки уже готовят модели военной техники, которая поставлялась по ленд-лизу. Посвящен проект 75-летию прибытия первого союзного конвоя в Архангельск. Это событие будет широко отмечаться в 2016 году. Таким образом, юные судомоделисты приобщаются к изучению истории Великой Отечественной войны, истории развития военной техники, учатся со знанием дела создавать уникальные образцы.

Пожелаем ребятам и педагогам удач в творчестве, успешной реализации проекта!
Автор: gbjyth
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей