Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Юные новодвинцы увидели крупнейшие подлодки «Северсталь» и «Архангельск»
13.03.18 11:51
2220 0
Гимназисты из «города бумажников» стали гостями подводников. Старшеклассники посетили тяжелые атомные ракетные подводные крейсера стратегического назначения.
 >
Фото помещено в архив издания
Школьников познакомили с экипажем подлодки, показали помещения, рассказали о службе и истории субмарины. Ребята побывали на рабочем месте командира, в кубриках, комнате приёма пищи, спортзале и в отсеке, где находится атомный реактор. Гимназисты не только узнали, но и увидели собственными глазами, что на атомных подводных лодках есть обширная зона отдыха для экипажа – спортзал, сауна, бассейн и даже солярий.

Экскурсия для ребят была организованна Новодвинским и Северодвинским отделениями Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» при поддержке АО «Архангельский ЦБК» в сопровождении активиста Новодвинского городского отделения РСВА ветераны боевых действий на Северном Кавказе Дмитрия Шестакова.

Отметим, что в 2004 году крейсер «Архангельск» посетил президент Владимир Путин. Сейчас две атомные подводные лодки проекта «Акула» «Северсталь» и «Архангельск» собираются утилизировать.  Дальнейшая их эксплуатация признана нерентабельной.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей