Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Юные северяне учатся финансовой грамотности
19.06.15 13:01
1931 0
Основы финансовой грамотности в игровой форме изучают младшие школьники Архангельской области. Своеобразные уроки экономики проводятся для детей, которые посещают летние оздоровительные площадки общеобразовательных организаций Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Просветительскую работу организовывают в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования Архангельской области». Инициатором занятий выступил Центр развития ребенка «Академия» совместно с кафедрой профессионального образования Архангельского областного института открытого образования.
 
- Для младших школьников подготовлены интеллектуальные и интерактивные игры, в ходе которых ребята знакомятся с базовыми понятиями финансового мира, учатся считать деньги и защищаться от мошенников, - пояснила директор Центра развития ребенка «Академия» Архангельского областного института открытого образования Ксения Непомилуева.
 
Роли педагогов примерили на себя студенты Архангельского педагогического колледжа. Обучение проходит в игровой и даже сказочной форме. Так, День финансовой грамотности прошёл в детском оздоровительном лагере «Солнышко». Участники проекта отправились в путешествие в страну «Экономика» с необычными экскурсоводами – героями сказки «Три поросенка».
 
Кстати, 27 и 28 июня на праздновании Дня города в Архангельске пройдёт серия интерактивных игр по финансовой теме для детей и родителей.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей