Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Юные северянки стали лауреатами межрегионального конкурса «Вдохновение»
06.06.15 10:14
2541 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Вологде завершился межрегиональный конкурс литературного творчества «Вдохновение». Участие в нём приняли воспитанники и выпускники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сразу два диплома увезли домой представительницы Архангельской области.

Участие в состязании принимали воспитанница Коношского детского дома Дарья Ганичева и его выпускница Анастасия Дубик. Всего же за победу сражалось более 80 человек в возрасте от 8 до 23 лет. Конкурс объединил творческую молодежь из Поморья, Вологодской и Ярославской областей. 

Дарья Ганичева занимается в кружке «Юный журналист». На «Вдохновение» было отправлено её стихотворение «Берегите Землю». Это произведение юной поэтессы уже проверено если не временем, то конкурсными оценками – осенью прошлого года Дарья Ганичева завоевала первое место в номинации «Авторское произведение» на конкурсе «Большой России малый уголок».

Анастасия Дубик – также является представительницей кружка «Юный журналист». На «Вдохновение» было отправлено её стихотворение «Планета в опасности». Оба произведения были оценены жюри: Анастасия Дубик получила диплом II степени в номинации «Поэтические произведения» для возрастной группы 16-18 лет. Дарья Ганичева была отмечена дипломом III степени среди участников в возрасте 12-15 лет, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей