Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Юрий Куклачев провел в архангельской колонии для несовершеннолетних «Урок доброты»
16.03.15 13:24
2079 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской воспитательной колонии, расположенной в пос. Талаги (Приморский район) прошел "Урок доброты". Провел его создатель и руководитель единственного в мире театра кошек Юрий Куклачев.

Приезд в колонию для несовершеннолетних – один из обязательных пунктов в гастрольном графике знаменитого артиста. Архангельская область стала 27 регионом, где Юрий Куклачев провел встречу с подростками, вступившими в конфликт с законом. Проект "Уроки доброты" – это попытка показать воспитанникам, что в жизни может случиться всякое, однако все можно исправить.

Юрий Куклачев уверен, что самая главная энергия мироздания - это любовь, а доброта - главный элемент духовного мира. Беседа с подростками, отбывающими наказание в АВК, была о самом важном - о мечте, которая помогает жить, о целях, которых следует добиваться, и о самом родном человеке на земле – маме.

- Многие считают, что дети в колонии - это уже не дети, что они попали в болото и на них не нужно обращать внимания. А я считаю, что их можно вытащить из этого болота, можно помочь ребенку. Не деньгами, а добрым словом. И ребята сегодня услышали меня, не сразу, но они почувствовали тепло и потянулись. Лучшее воспитание – личным примером, - поделился Юрий Куклачев.

Рассказывая о том, как решил стать клоуном и шел к этой цели, несмотря ни на что, всемирно известный циркач, пытался донести до воспитанников простые и очень важные вещи – не сдаваться и делать свое дело с любовью.

Смогли воспитанники и узнать секреты жонглирования. Не обошлось и без пантомим от знаменитого клоуна. Конечно, познакомились подростки и с хвостатыми артистами театра Юрия Куклачева. И даже смогли стать частью небольшого представления, помогая артисту.

Завершился урок доброты вопросами воспитанников. Их интересовало абсолютно все: и дружат ли кошки и собаки в театре, и как долго следует заниматься с кошкой, чтобы она стала слушаться. На память о встрече Юрий Куклачев вручил ребятам свои книги "Уроки доброты" и диски с фильмом, благодаря которому они узнают секреты воспитания кошек. Также у воспитанников была возможность получить автограф знаменитого гостя. Несомненно, несовершеннолетние зарядились позитивом от талантливых полосатых артистов и их потрясающего руководителя, который дал им  возможность окунуться в атмосферу тепла и доброты. 
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей