Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Юрий Трубин возглавил общественный совет при Минприроды Поморья
03.10.16 13:25
2289 0
Директор Ассоциации «Лесопромышленный инновационный территориальный кластер Архангельской области «ПоморИнноваЛес» Юрий Трубин избран председателем общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона.
 >
Фото помещено в архив издания
Открытое голосование по его кандидатуре состоялось 30 сентября 2016 г.

В состав этого общественного совета входят представители филиала Рослесинфорга, «Экологического консалтингового центра», областной организации профсоюзов работников лесных отраслей РФ, регионального отделения Всемирного фонда дикой природы и т.д.
По словам министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константина Доронина, работа общественного совета должна помочь снизить административные барьеры и коррупционные риски в сфере природных ресурсов и ЛПК, а также привлечь внимание к наиболее актуальным темам лесной и экологической направленности.

На заседании 30 сентября члены совета наметили также план работы. В октябре-ноябре текущего года состоится обсуждение вопросов по внесению изменений в госпрограммы Архангельской области до 2020 гг. «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов» и «Развитие лесного комплекса». В декабре - порядок и схема обращения с коммунальными отходами в Архангельской области.

Юрий Германович Трубин родился в 1969 г. в г. Архангельске. Окончил с отличием Архангельский лесотехнический институт.

Получил дополнительное образование, в том числе, в Санкт-Петербургском филиале Высшей школы приватизации и предпринимательства и в Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

В 2010 – 2012 гг. возглавлял Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.
 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей